Хет-трик Йылмаза. Депай не реализовал пенальти. Турки победили голландцев

Бурак Йылмаз забил три мяча
Murad Sezer/Pool Photo via AP

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 году турки на своем поле победили сборную Голландии 4:2. Три мяча забил капитан команды Бурак Йылмаз.

По большому счету, турки реализовали все моменты, потому и выиграли. А голландцы упустили несколько великолепных возможностей, в том числе не реализовали пенальти.

На 15-й минуте Чалханоглу сделал передачу. Йылмаз пробил из-за пределов штрафной. Несильно, но мяч попал в руку защитника и влетел в угол ворот 1:0. На 34-й минуте Йылмаз реализовал пенальти 2:0.

На 45-й минуте гости подали угловой. Де Лигт пробил в дальний угол. Мяч отразила штанга.

На 34-й секунде второго тайма турки забили. Чалханоглу пробил издали в угол 3:0.

На 75-й минуте Дэви Классен принял мяч в штрафной, развернулся и забил 3:1. Через минуту Депай навесил. Люк де Йонг протолкнул мяч в сетку 3:2.

На 82-й минуте Бурак Йылмаз отлично исполнил штрафной - точно в "девятку" влетел мяч 4:2.

На четвертой минуте компенсированного времени Мемфис Депай не реализовал пенальти. Угурджан Чакыр мяч парировал.