Игрок ЦСКА открыл счет. Хорваты победили шотландцев

Гол Ивана Перишича
AP Photo/Petr David Josek

В Глазго хорваты победили сборную Шотландии 3:1 и вышли в плэй-офф чемпионата Европы по футболу со второго места.

Хорватия: Ливакович, Ловрен, Вида, Юранович, Гвардиол (Баришич, 71), Модрич, Перишич (Ребич, 81), Ковачич, Брозович, Влашич (Иванушец, 76), Петкович (Крамарич, 70)

Шотландия: Маршалл, Хэнли (Маккенна, 33), Робертсон, Тирни, О`Доннел (Паттерсон, 84), Армстронг (Фрэйзер, 70), Макгрегор, Макгинн, Мактоминай, Адамс (Нисбет, 84), Дайкс

В начале матча территориальным преимуществом владели хозяева, но пропустили гол. До перерыва шотландцы сумели отыграться. А во втором тайме вице-чемпионы мира сумели дожать соперника.

На 17-й минуте после нвеса Иван Перишич головой сбросил мяч в центр штрафной. Никола Влашич (ЦСКА) открыл счет 1:0.

На 42-й минуте защитники неудачно вынесли мяч из штрафной. Каллум Макгрегор метров с 22 сильно пробил 1:1.

На 60-й минуте шотландцы могли забить, но Макгинн не сумел переправить мяч в сетку с близкого расстояния.

А через 2 минуты хорваты забили победный гол. Лука Модрич метров с 20 пробил в "девятку" 2:1. На 77-й минуте после подачи углового Иван Перишич отправил мяч в дальний угол. Мяч ударился о штангу и оказался в сетке 3:1.