Бельгийцы победили во всех матчах группового турнира. Автогол вратаря

Гол Ромелу Лукаку
Anatoly Maltsev/Pool Photo via AP

Сборная Бельгии уверенно заняла первое место в группе чемпионата Европы, одержав победы во всех матчах. В третьем туре бельгийцы победили финнов 2:0.

Финляндия: Градецки, Райтала, Тойвио, Уронен (Кауко, 70), Араюури, О`Шонесси, Спарв (Шюллер, 59), Лод (Йенсен, 90), Камара, Пукки (Форсс, 90), Похьянпало (Альхо, 70)

Бельгия: Куртуа, Вермален, Боята, Денайер, Витсель, Азар, Де Брейне (Фанакен, 90), Шадли, Лукаку (Бентеке, 84), Троссар (Менье, 76), Доку (Батшуайи, 76)

Финны вновь доказали, что приехали на дебютный Евро не в качестве мальчиков для битья и продержались против одной из лучших атак мира 75 минут, а в итоге заняли третье место в группе, опередив россиян.

У бельгийцев было громадное преимущество, а северяне нанесли только один удар в створ ворот. Градецки неоднократно выручил свою команду.

На 74-й минуте бельгийцы подали угловой. Вермален пробил головой. Мяч попал в перекладину, затем в Градецки и отлетел в ворота 0:1.

На 81-й минуте Ромелу Лукаку принял мяч в штрафной и пробил с разворота 0:2.