Два гола в компенсированное время. Сборные Украины и Казахстана сыграли вничью

Сборные Украины и Казахстана сыграли вничью
AP Photo/Stanislav Filippov

В отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года сборные Украины и Казахстана сыграли вничью 2:2. Два мяча были забиты в компенсированное время.

Казахстан: Покатилов, Логвиненко, Малый, Быстров, Марочкин, Нургалиев (Зайнутдинов, 60), Куат (Вороговский, 84), Тагыберген (Жуков, 90), Васильев (Оразов, 90), Валиуллин, Шушеначев (Аймбетов, 61)

Украина: Пятов, Караваев, Соболь (Сикан, 82), Зинченко, Матвиенко, Миколенко, Забарный, Сидорчук (Шапаренко, 75), Буяльский (Малиновский, 59), Ярмоленко, Яремчук (Цыганков, 58)

В первом тайме гости доминировали, но во втором тайме хозяева сыграли лучше. Имея значительное преимущество (59% владения мячом, 25:11 по ударам, 9:6 - в створ), украинцы упустили победу.

Первый удар по воротам стал голевым. На второй минуте Роман Яремчук (Бенфика) пробил из-за пределов штрафной 0:1.

На 74-й минуте Руслан Валиуллин (Тобол) пробил с острого угла 1:1.

На 3-й минуте компенсированного времени Миколенко прострелил. 20-летний Данило Сикан (Шахтер, Донецк) затолкал мяч в сетку 1:2.

Через 3 минуты Валиуллин забил гол-близнец - с острого угла под перекладину.