Лига Европы. "Селтик" победил "Фкркнцварош". Абада отыграл 71 минуту. Битон вышел на замену

AP Photo/Martin Meissner

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы "Селтик" победил "Ференцварош" 2:0.

В составе хозяев сыграли два полузащитника сборной Израиля. Лиэль Абада вышел в стартовом составе и был заменен на 71-й минуте. Нир Битон вышел на замену на 72-й минуте.

"Селтик": Харт, Картер-Викерс, Ралстон, Старфельт, Рогич (Биттон, 72), Макгрегор, Тернбулл, Фуруяси (Джонстон, 86), Монтгомери (Скейлс, 75), Жота, Абада (Якумакис, 71)

"Ференцварош": Дибуш, Блажич, Сами Ммаэ, Чивич, Уинго, Вечеи, Лайдуни (Сомалиа, 66), Закариассен (Лончар, 67), Узуни, Нгуен (Мак, 83), Риан Ммаэ

На 57-й минуте Жота делает длинный пас вперед. Фукуяси убежал от двух защитников и открыл счет 1:0.

На 62-й минуте хозяева не реализовали пенальти (Монтгомери сбили на входе в штрафную). Денеш Дибуш парировал мяч после удара Макгрегора. На 81-й минуте защитники гостей потеряли мяч перед штрафной. Жота прострелил. Дэвид Тернбулл затолкал мяч в сетку 2:0.