Ибрагимович вернулся. "Милан" победил, проигрывая на 59-й минуте 0:2

AP Photo/Antonio Calanni

В матче восьмого тура чемпионата Италии "Милан" одержал волевую победу над "Вероной" 3:2 и вышел в лидеры, на одно очко опережая "Наполи".

После долгого перерыва, связанного с травмой, на поле появился Златан Ибрагимович. Швед вышел на замену на 77-й минуте.

"Милан": Татарушану, Романьоли, Калабрия, Томори, Балло-Туре, Беннасер (Ибрагимович, 77), Кессье, Мальдини (Крунич, 46), Жиру (Тонали, 82), Ребич (Леау, 36), Салемакерс (Самуэль Кастильехо, 46)

"Верона": Монтипо, Фараони, Гюнтер, Чеккерини (Шутало, 46), Казале, Мигел Велозу (Тамез, 60), Лазович (Канчелльери, 79), Барак, Илич, Калинич (Лазанья, 64), Капрари (Симеоне, 60)

Гости начали матч активно. На 3-й минуте Илич опасно пробил в ближний угол. Татарушану перевел мяч на угловой. На 7-й минуте Велозу головой забросил мяч за спины защитников. Арендованный у "Сампдории" Джанлука Капрари мощно пробил 0:1.

На 9-й минуте Мальдини нанес удар слету. Красиво, но мяч пролетел выше ворот.

На 24-й минуте Антонин Барак реализовал пенальти 0:2.

В первом тайме хозяева упустили несколько моментов (били неточно).

На 59-й минуте Леау "раскачал" на фланге двух защитников и навесил. Оливье Жиру пробил головой 1:2.

На 69-й минуте Дарко Лазович навесил и мяч едва не влетел в сетку. Татарушану выручил.

На 76-й минуте Кессье реализовал пенальти 2:2. На 78-й минуте Кастильехо навесил во вратарскую. Корай Гюнтер отправил мяч в свои ворота 3:2.