Неймар упустил множество голевых моментов. ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов

AP Photo/Francois Mori

ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов, проиграв в ответном матче "Баварии" 0:1. Первую игру парижане выиграли 3:2.

ПСЖ: Навас, Кимпембе, Диалло (Баккер, 58), Дагба, Гей, Дракслер (Кин, 73), Данилу Перейра, Паредес, Ди Мария (Эррера, 89), Неймар, Мбаппе

"Бавария": Нойер, Боатенг, Алаба, Эрнандез, Павар, Киммих, Мюллер, Коман, Дэйвис (Мусиала, 71), Шупо-Мотинг (Хави Мартинес, 85), Сане

"Бавария" оба матча проводила без основной ударной силы - Роберта Левандовски. У гостей статистическое преимуществом (54% владения мячом, 15:10 по ударам, 5:3 - в створ).

Парижане упустили множество голевых моментов. Только после ударов Неймара мяч дважды попадал в стойки ворот.

На 3-й минуте Мбаппе убежал от защитников, но с острого угла пробил мимо цели.

В первой половине первого тайма Шупо-Мотинг и Киммих опасно били - мяч пролетел рядом со штангой.

На 27-й минуте Мбаппе убежал от защитников и прострелил. Неймар выскочил один на один, но переиграть Нойера не сумел. На 37-й минуте Неймар убрал финтом Комана и нанес обводящий удар в дальний угол. Мяч попал в перекладину. На 39-й минуте Неймар вышел один на один. После его удара мяч попал в штангу.

На 40-й минуте забила "Бавария". Коман прострелил. Алаба пробил. Навас мяч парировал. Жан-Эрик Шупо-Мотинг (он перешел в "Баварию" из ПСЖ в прошлом октябре) добил мяч в сетку 0:1.

На 53-й минуте ди Мария прострелил. Неймар не сумел переправить мяч в пустые ворота.

На 78-й минуте Мбаппе вышел один на один и забил. Гол не был засчитан из-за офсайда.