Чемпионат Франции. Чемпион проиграл. Победный гол забил экс-форвард "Кауно Жальгириса"

AP Photo/Andre Penner

В стартовом матче пятого тура чемпионата Франции "Лорьян" одержал победу над "Лиллем" 2:1. Перед матчем у команд было по 5 очков, и они находились в середине турнирной таблицы. Победа подняла "Лорьян" на четвертое место.

Встречались команды, противоположные пио разным параметрам. Команда, едва не вылетевшая в прошлом сезоне принимала действующего чемпиона. "Рыбаки" в каждом матче этого чемпионата забивали, "доги" - пропускали. "Лорьян" - домашняя команда. "Лилль" умеет выжимать максимум из матчей на вывезде.

В этом матче аргументы хозяев оказались весомее.

На 7-й минуте Арман Лорьенте вывел хозяев вперед 1:0.

На 25-й минуте Бурак Йылмаз реализовал пенальти 1:1.

Победный гол на 87-й минуте забил бывший форвард "Кауно Жальгириса" Терем Моффи.