"Челси" победил "Реал" и вышел в финал Лиги чемпионов

Гол Маунта
AP Photo/Alastair Grant

В финале Лиги чемпионов сыграют "Манчестер Сити" и "Челси". "Аристократы" победили в ответном матче мадридский "Реал" 2:0.

Матч в Испании завершился вничью 1:1.

На 18-й минуте Вернер забил, но сделал это из офсайда. Счет был открыт на 28-й минуте. "Челси" по центру протаранил оборону гостей. Хаверц перебросил мяч через вратаря. Мяч попал в перекладину. Тимо Вернер добил мяч в сетку 1:0.

На 35-й минуте Бензема опасно пробил головой. Манди парировал мяч, летевший под перекладину.

На 54-й минуте хозяева могли удвоить преимущество. Маунт вышел один на один, но пробил выше ворот. На 85-й минуте Пулишич прострелил во вратарскую. Маунт переправил мяч в сетку 2:0.