"Лейпциг" проиграл в Берлине

"Унион" победил "Лейпциг" 2:1
AP Photo/Ariel Schalit

В стартовом матче четырнадцатого тура чемпионата Германии "Унион" победил "Лейпциг" 2:1. Команда из Берлина занимает четвертое место, на одно очко отставая от "Байера", идущего третьим.

"Унион": Луте, Фридрих, Рюерсон, Гиссельманн, Баумгартль, Кнохе, Хедира, Премель, Крузе (Харагути, 72), Авонийи (Фогльзаммер, 79), Беккер (Беренс, 79)

"Лейпциг": Гулачи, Клостерманн (Симакан, 70), Мукьеле, Гвардиол, Хенрикс (Форсберг, 64), Анхелиньо, Адамс, Собослои (Броббей, 77), Нкунку, Лаймер (Кампль, 70), Андре Силва

"Быки" вынуждены были обходиться без нескольких лидеров. Марсель Хальстенберг, Дани Ольмо, Юсуф Поульсен травмированы.

"Лейпциг" в этом сезоне не впечатляет. "Железные" в этом чемпионате проиграли дома лишь однажды. Поэтому "Лейпциг" считался фаворитом скорее "по привычке", а не в силу реального положения дел.

На шестой минуте после подачи углового Тайво Авонийи открыл счет 1:0. Это девятый гол нигерийского форварда в 14 матчах Бундеслиги в этом сезоне.

На 13-й минуте Кристофер Нкунку пробил издали. Грубая ошибка вратаря 1:1.

На 57-й минуте после подачи углового арендованный у ПСВ Тимо Баумгартль забил победный гол.