Сюрприз чемпионата России. "Сочи" победил "Локомотив"

AP Photo/Thanassis Stavrakis, File

В матче 13-го тура чемпионата России столичный "Локомотив" проиграл "Сочи" 1:2. Южане занимают пятое место, "железнодорожники" - шестое.

"Сочи": Джанаев, Терехов, Маргасов, Мевля (Набиуллин, 67), Маммана, Миладинович, Юсупов, Бурмистров (Заика, 71), Жоаузинью (Новосельцев, 89), Данил Пруцев, Антон Заболотный

"Локомотив": Гильерме, Рыбус, Живоглядов, Лысцов, Мурило, Жемалетдинов (Иосифов, 84), Рыбчинский (Миранчук, 64), Куликов, Смолов (Зе Луиш, 75), Эдер, Камано (Лисакович, 64)

Наверняка на боеспособности "железнодорожников" сказалось противостояние с "Баварией". "Локомотив" потерпел третье поражение подряд.

На 13-й минуте мяч чудом не попал в ворота гостей. Несколько ударов, рикошеты, но мяч прошел мимо цели. Через минуту Маргасов навесил. Заболотный головой отправил мяч в "девятку" 1:0.

На 40-й минуте Лысцов потерял мяч в центре поля. Быстрая атака. Бурмистров бьет. Мяч попал в ногу защитника и по высокой дуге залетел в ворота 2:0.

На 65-й минуте защитники неудачно прервали навес. Антон Миранчук пробил слету 2:1.