Команда Карпина в меньшинстве обыграла "Спартак". Победный гол забил Мамаев

AP Photo

В матче 13-го тура чемпионата России московский "Спартак" на своем поле проиграл "Ростову" 0:1. Гости доигрывали матч в меньшинстве. На 75-й минуте вторую желтую карточку получил Деннис Хаджикадунич.

"Спартак": Максименко, Жиго, Джикия, Кутепов (Ещенко, 80), Мозес (Урунов, 81. Умяров, 85), Крал, Зобнин, Бакаев (Соболев, 46), Айртон, Ларссон, Понсе (Кокорин, 66)

"Ростов": Песьяков, Козлов, Хаджикадунич, Осипенко, Поярков, Еременко (Алеесами, 83), Хасимото, Глебов, Мамаев (Гигович, 70), Полоз (Терентьев, 83), Альмквист (Сохиев, 60. Обухов, 83)

После матча Валерий Карпин очень нелестно отзывался о судьях, и небезосновательно. Судья поддался на провокацию Соболева и удалил игрока гостей практически без причины. Да и по другим эпизодам к арбитрам есть вопросы.

Интересная статистика. "Ростов" победил, нанеся один удар в створ ворот.

"Спартак" больше атаковал и чаще бил по воротам. На 15-й минуте Понсе опасно пробил головой - выше ворот.

На 26-й минуте Еременко прострелил. Мамаев в касание отправил мяч в сетку 0:1.

На 52-й минуте опасно пробил Соболев. Мяч пролетел рядом со штангой. На 69-й минуте Ларссон с линии вратарской послал мяч над перекладиной.