Менди не пропустил. Вернер забил. "Челси" победил в гостях

AP Photo/Kemal Softic

В матче седьмого тура чемпионата Англии "Челси" в гостях разгромил "Бернли" 3:0. "Синие" поднялись на четвертое место, отставая от лидирующей тройки на 1 очко.

С тех пор, как самого дорогого голкипера мира заменил нормальный вратарь, у "Челси" дела налаживаются - команда не попускает в пятом матче из шести, в которых ворота защищал Менди.

"Бернли": Поуп, Лонг, Лоутон, Тарковски, Тэйлор, Уэствуд, Стивенс (Родригес, 46), Браунхил, Вуд, Барнс (Брэйди, 73), Макнейл

"Челси": Менди, Тиагу Силва, Зума, Чилвелл, Джеймс, Канте, Хаверц (Жоржинью, 86), Маунт, Вернер, Зиех (Хадсон-Одои, 73), Абрахам (Жиру, 77)

Хозяева сейчас очень слабы, и вряд ли способны оказать сопротивление лидерам. "Бернли" набрал всего 1 очко. А в этом матче ни разу не пробил в створ ворот.

На 27-й минуте Хаким Зиех пробил с линии штрафной 0:1. На 63-й минуте после подачи углового отличился Курт Зума 0:2.

На 70-й минуте "синие" перехватили мяч в центре поля и провели стремительную атаку. Тимо Вернер вышел один на один 0:3.