Судей матча "Гремиу" - "Ривер Плэйт" выводила со стадиона полиция

GettyImages, фото Росс Киннэйрд

В ответном матче полуфинала Кубка Либертадорес "Ривер Плэйт" в гостях победил "Гремиу" 2:1. В первой игре бразильцы победили 1:0.

По сообщению местных СМИ, судьи покидали стадион под охраной полиции.

Аргентинцы начали матч активнее и уже в начале игры создали несколько опасных моментов (первый на 90-й секунде встречи), но реализовать их не сумели. Мяч несколько раз едва не влетел в "девятку".

Но забить сумели хозяева. На 36-й минуте Лео Гомес пробил из-за пределов штрафной. После рикошета мяч оказался в углу ворот 1:0.

Во втором тайме хозяева упустили несколько возможностей удвоить счет, в том числе Эвертона один на один - Армани ногой парировал мяч.

На 82-й минте гости навесили со штрафного. Рафаэль Борре ударом головой сравнял счет 1:1.

На 88-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Матеус Брессан, вышедший на замену на 71-й минуте, за 17 минут получил два предупреждения.

На пятой минуте компенсированного времени Гонсало Мартинес реализовал пенальти 1:2.

Удаление и поздний пенальти разъярили фанатов.