Удаление Юдчица. Шесть голов. Восстановление равновесия на последних секундах матча

Getty Images фото Федерико Гамбарини

В матче 11-го тура чемпионата Беларуси "Энергетик БГУ" на своем поле сыграл вничью с "Витебском" 3:3. На данный момент "Энергетик" лидирует вместе с БАТЭ (команды набрали по 22 очка).

"Энергетик-БГУ": Лесько, Мирошников, Свирепа, Шкурдюк, Юдчиц, Бакич (Атеменг, 77), Мавату, Гирс, Носко, Тве, Умаров (Мусаханян, 61)

"Витебск": Гущенко, Чалов, Жулиу Сезар, Скитов, Назаренко, Каленчук, Волков (Федосов, 82), Гуренко (Васильев, 74), Николаэску, Кариока (Ксенофонтов, 80), Матвеенко

На 8-й минуте Диегу Кариока вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 33-й минуте следует навес в штрафную. Душан Бакич пробил головой 1:1. На 40-й минуте защитник неудачно прервал навес в штрафную, выбив мяч головой. Шахбоз Умаров нанес удар слету метров 20 2:1. На тот момент хозяева нанесли три удара в створ ворот (2 гола - завидная реализация)

Через 2 минуты бывший форвард "Зимбру" Ион Николаеску реализовал пенальти 2:2.

На 45-й минуте Гирс прострелил. Дэвид Тве точно пробил 3:2.

На 57-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Евгений Юдчиц был удален за "грязный подкат".

На четвертой минуте компенсированного времени Жулиу Сезар нанес удар головой 3:3.