Кубок Германии завоевал бременский "Вердер"

Недавний финалист Кубка УЕФА бременский "Вердер" завоевал Кубок Германии, обыграв в финале "Байер" (Леверкузен) 1:0. Финал в Берлине стал последним матчем в карьере для Франка Баумана, который на 60-й минуте передал капитанскую повязку "Вердера" Торстену Фрингсу.

На 7-й минуте Диего делает выверенный пас Предлю. Удар головой – Адлер выручил "аптекарей", отразив мяч ногой. На 13-й минуте Альмейда заметил, что вратарь "Байера" нерасчетливо вышел из ворот. Он попытался перебросить голкипера метров с 40 – Адлер в отчаянном броске сумел перевести мяч на угловой.

На 23-й минуте момент для взятия ворот создали "аптекари". Ренато делает пас в штрафную. Хельмес с 10 метров бьет мимо цели.

На 26-й минуте Налдо опасно бьет со штрафного – Адлер мяч отбивает. Писарро наносит повторный удар – вновь великолепно играет вратарь. На 42-й минуте "музыканты" упустили очень хорошую возможность для взятия ворот. Бениш прорвался по флангу и забросил мяч в штрафную. Альмейда головой послал мяч рядом со штангой.

За минуту до перерыва блеснул реакцией Адлер, переведя мяч на угловой после удара в упор Налдо. На 55-й минуте Барнетта бьет издали – Визе вытащил мяч из-под перекладины.

На 58-й минуте Озил вышел один на один и открыл счет 0:1. На 88-й минуте "Байер" едва не отыгрался. Рольфес навесил. Кисслинг попытался пробить головой в падении, но не дотянулся до мяча.