Чемпионат Германии: "Бавария" забила девять мячей в ворота "Гамбурга"

Getty Image Фото: Стюарт Франклин

В матче 27-го тура чемпионата Германии "Бавария" растерзала "Гамбург" 9:2. Последний раз "Гамбург" проигрывал с таким счетом в сезоне 1963-64 годов "Мюнхену-1860".

Эта победа стала четвертой в списке самых крупных побед баварского клуба (самая крупная 11:1). Последний раз "Бавария" забивала 9 голов в официальном матче в 1984 году – "Киккерс Оффенбах" 9:0.

"Бавария": Нойер, Данте, Лам (Рафинья, 61), Боатенг, Густаво, Швайнштайгер, Мартинес, Шакири (Рибери, 65), Роббен (Мюллер, 65), Кроос, Писарро

"Гамбург": Адлер, Дикмайер, Аого, Вестерманн, Брума, Аого, Бадель (Качар, 81), Ринкон (Арслан, 57), ван дер Ваарт, Шельбред, Сон (Райкович, 57), Рудневс

После первого тайма счет 5:0. "Размочить" счет гости сумели на 75-й минуте , пропустив к тому моменту 8 голов.

Четыре мяча в ворота Адлера забил Писарро. Дважды забил Роббен. По одному мячу на свой счет записали Шакири, Рибери (это его 50-й гол в матчах чемпионата Германии) и Швайнштайгер.