"Рубин" победил "Зенит" и стал единоличным лидером: обзор матчей

НТВ-Плюс

После третьего тура чемпионата России по футболу определился единоличный лидер. Им стал казанский "Рубин", обыгравший в Санкт-Петербурге "Зенит" 3:1.

ЦСКА (Москва) – Сатурн (Раменское) 1:0

Амкар (Пермь) – Динамо (Москва) 1:2

Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань) 1:3

В стартовые минуты вперед пошли гости. Казанцы атаковали и пропустили гол. На 16-й минуте Погребняк отбросил мяч Аршавину, который пробил точно в угол 1:0. Инициатива перешла к чемпиону.

Только в конце первой половины встречи "Рубин" пришел в себя и создал несколько моментов для взятия ворот. Кобенко пробил неточно. Затем Малафеев парировал опасный удар Ансальди в верхний угол ворот.

Перед перерывом Гекдениз оказался один перед воротами "Зенита", но обработать мяч не сумел.

В начале второго тайма "Зенит" захватил инициативу. Дважды Аршавин выводил на ударную позицию Зырянова. Дважды его удары отражал Рыжиков.

А затем за 15 минут казанцы трижды поразили ворота Малафеева. На 75-й минуте Гекдениз делает навес в центр штрафной. Семак отправил мяч точно в угол 1:1.

Через 2 минуты питерцы ошиблись в обороне. Бухаров бьет с близкого расстояния – Малафеев парировал удар. Первым к мячу подоспел Гекдениз 1:2. "Зенит" бросился отыгрываться и пропустил третий мяч.

На 84-й минуте Гекдениз вышел один на один 1:3.

Локомотив (Москва) – Крылья Советов (Самара) 2:0

Все решили два мяча, забитые в самом конце встречи. На 82-й минуте после прострела Одемвинги с линии вратарской отправил мяч в сетку. Нигериец сыграл очень опасно, но судья гол засчитал 1:0.

В добавленное арбитром время Траоре вышел один на один 2:0.

Положение лидеров. "Рубин" 9 очков, "Динамо", ЦСКА по 7, "Амкар", "Локомотив" по 6.