Лига Европы: "Шахтер" победил хорватов

thinkstockphotos.com

В матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы в Казахстане карагандинский "Шахтер" обыграл хорватский клуб "Хайдук" (Сплит) 4:2.

"Шахтер": Мокин, Порываев, Джидич, Малый, Масло, Вичюс, Конысбаев, Покривач (Байжанов, 60), Киров, Топчагич (Жангылышбай, 83), Финонченко (Мурзоев, 86)

"Хайдук": Стипица, Миканович, Милич, Йозинович, Малоча, Анджелкович, Влашич (Малоку, 88), Цакташ, Брадарич, Готаль, Куасси (Бенцун, 72)

На 10-й минуте следует передача в штрафную. Мяч после нескольких рикошетов оказался у Михрета Топчагича. Боснийский форвард открыл счет 1:0.

Через 9 минут его бывший одноклубник (по австрийскому ВАКу) Сандро Готал сравнял счет. Австриец пробил в ближний угол 1:1. Через 2 минуты "горняки" вновь вышли вперед. Мяч был введен из-за боковой. Топчагич головой скинул мяч. Андрей Финонченко пробил 2:1.

На 70-й минуте хозяева подали угловой. Алдин Джидич головой отправил мяч в ближний угол 3:1. На 78-й минуте Мийо Цакташ реализовал пенальти 3:2.

На 4-й минуте компенсированного времени Токтар Жангылышбай пробил в дальний угол 4:2.