Несмотря на гол Поттера, "Челси" разгромил МК "Донс"

Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

"Челси" вышел в 1/8 финала Кубка Англии, разгромив МК "Донс", одного из аутсайдеров Чемпионшипа, 5:1. Следующим соперником "синих" будет "Манчестер Сити".

На 16-й минуте Диего Коста ворвался в штрафную и прострелил. Оскар в подкате внес мяч в сетку 0:1. Через 5 минут Даррен Поттер, победитель Лиги чемпионов в составе "Ливерпуля", пробил издали. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:1.

На 32-й минуте Оскар принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 1:2. За минуту до перерыва Оскар совершил сольный проход к линии штрафной и ударил в дальний угол 1:3.

На 55-й минуте Азар реализовал пенальти 1:4. На 62-й минуте Азар сделал передачу. Бертран Траоре пробил сходу 1:5.