Сенсация чемпионата Германии: "волки" разгромили "Баварию"

Getty Images, Фото: Стюарт Франклин

В стартовом матче 18-го тура (первого после зимнего перерыва) чемпионата Германии "Вольфсбург" разгромил мюнхенскую "Баварию" 4:1.

Стоит отметить, что "Бавария" потерпела первое поражение в чемпионате Германии в этом сезоне, и удвоила количество пропущенных мячей (4 гола баварцы пропустили во всех матчах первого круга).

"Вольфсбург": Бенальо, Налду, Кнохе, Родригес, Калиджури (Хант, 86), Арнольд, Луиз Густаву, Де Брейне, Перишич (Шефер, 81), Виейринья, Дост (Бендтнер, 83)

"Бавария" : Нойер, Хаби Алонсо, Данте, Боатенг, Роде (Вайзер, 51), Алаба, Швайнштайгер, Роббен, Бернат, Левандовски (Писарро, 71), Мюллер (Гетце, 71)

На 4-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Калиджури сделал длинный пас вперед. Де Брейне скинул мяч. Бас Дост оказался один в штрафной и точно пробил 1:0. На последних секундах первого тайма хозяева удвоили преимущество. Родригес навесил со штрафного. Боатенг выбил мяч головой. Дост с линии штрафной пробил в "девятку" 2:0.

На 53-й минуте Арнольд отдает пас вразрез между Боатенгом и Данте. Де Брейне вышел один на один 3:0.

Через две минуты Бернат ворвался в штрафную. Первый его удар Бенальо парировал. Бернат успел к мячу и добил его в сетку 3:1. На 74-й минуте Де Брейне обыграл Данте и мощно пробил в ближний угол 4:1.