Дубль киевского динамовца вывел сборную ДР Конго в полуфинал КАН

thinkstockphotos.com

Первым полуфиналистом Кубка африканских наций, который проходит в Экваториальной Гвинее, стала сборная Демократической республики Конго, победившая команду Конго 4:2.

Конго: Мафумби, Мубио, Муту (Гандзе, 84), Биссики, Бодри, Оньянге, Ндинга, Литсинги (Ондама, 84), Бабеле, Доре (Малонга, 75), Бифума

ДР Конго: Кидиаба, Закуани (Кимваки, 50), Монгонгу, Мпеко, Мбемба, Касусула, Макиади (Мунганга, 89), Седрик (Кебано, 66), Боласье, Мбокани, Бокила

В первом тайме команды играли осторожно, зато во втором события развивались стремительно. Номинальные хозяева вели в счете 2:0, а затем за 25 минут пропустили 4 мяча.

На 53-й минуте Мбокани сбросил мяч. Бокила мог открыть счет, но мяч после его удара угодил в перекладину. Через 2 минуты счет был открыт. Навес со штрафного. Феребори Доре (ЧФР, Клуж, Румыния) с линии вратарской пробил 1:0.

На 59-й минуте равновесие едва не было восстановлено. Макиади пробил со штрафного. Вратарь дотянулся до мяча, который от его руки отскочил в перекладину.

На 62-й минуте защитники потеряли мяч у своей штрафной. Феребори Доре пробил – Кидиаба мяч парировал. Тьеви Бифума (Альмерия) добил мяч в сетку 2:0.

На 65-й минуте Боласи совершил проход и прострелил. Дьемерси Мбокани (Динамо, Киев) пробил точно 2:1. На 75-й минуте Джереми Бокила (Терек, Грозный) пробил – Мафумби парировал. Макиади сделал передачу. Бокила сравнял счет 2:2.

На 81- минуте следует навес со штрафного. Джоэль Кимуаки (Мазембе) отправил мяч в угол 2:3. На 90-й минуте Мбокани отличился 2:4.