Обладателем Кубка Азии стала сборная Австралии

Getty Images, Фото: Марк Нолан

В Австралии завершился Кубок Азии по футболу. В финале "соккеруз" в дополнительное время обыграли сборную Южной Кореи 2:1.

Австралийцы впервые завоевали Кубок Азии. В 2011 году в финале турнира они проиграли японцам 0:1.

Южная Корея: Ким Чжин Хен, Ча Ду Ри, Квак Таэ Хви, Ким Ен Гвон, Ким Чжин Су, Ки Сун Ен, Чжан Хен Су, Сон Хын Мин, Таэ Хи Нам (Кын Хо Ли, 64), Пак Чжу Хо (Хан Кук Ен, 71), Ли Чжон Хеп (Ким Ю Ен, 88)

Австралия: Райан, Франьич (Маккэй, 75), Спиранович, Сэйнсбури, Дэвидсон, Миллиган, Йединак, Луонго, Круз (Троизи, 71), Кэхилл (Юрич, 64), Леки

На 45-й минуте Массимо Луонго (Суиндон, Англия) пробил из-за пределов штрафной 0:1.

Когда австралийцы были уже готовы праздновать победу, гости отыгрались. На первой минуте компенсированного времени Сон Хын Мин (Байер, Леверкузен) вышел один на один 1:1.

Победный гол был забит на 105-й минуте. Томи Юрич прорвался по флангу, ворвался в штрафную и прострелил. Голкипер корейцев неудачно отбил мяч. Джеймс Троизи (Зюльте-Варегем, Бельгия) добил мяч в сетку 1:2.