Рекорд Кармело Энтони, поражения клуба Михаила Прохорова и российских "волков"

Getty Images, Elsa

"Бостон" разгромил "Сакраменто" 99:81, "Индиана" – "Детройт" 99:81. "Нью-Йорк" переиграл "Орландо" 113:97. "Майами" сломил сопротивление "Бруклина" 105:85. "Миннесота" проиграла "Клипперс" 90:96.

Филадельфия Сиксерз – Вашингтон Визардс 92:84

Индиана Пейсерз – Детройт Пистонс 98:79

Бостон Селтикс – Сакраменто Кингз 99:81

Успех "кельтов" предопределила выдающаяся вторая четверть 37:14.

Нью-Йорк Никс – Орландо Мэджик 113:97

Первые две четверти закончились с ничейным результатом 31:31, 51:51. Во второй половине удачнее действовали хозяева.

Кармело Энтони установил рекорд "Никс" – в 30 играх подряд он набирает не менее 20 очков. Предыдущий рекорд принадлежал Риччи Герину.

Амаре Студемайр набрал 14 очков.

Атланта Хоукс – Торонто Рэпторз 93:92

Бруклин Нетс – Майами Хит 85:105

Гости выиграли первую четверть 30:20, но после 24 минут была ничья 49:49. Зато в третьей четверти преимущество "Майами" сомнений не вызывало 36:14.

Хорошо провели матч лидеры гостей Леброн Джеймс (24 + 9 подборов + 7 передач) и Дуэйн Уэйд (21).

Милуоки Бакс – Чикаго Булз 88:104

Миннесота Тимбервулвз – Лос-Анджелес Клипперс 90:96

Алексей Швед, который примет участие в Матче лучших новичков НБА, набрал в матче 12 очков. На счету Андрея Кириленко – 14.

Сан-Антонио Сперс – Шарлотт Бобкэтс 102:78

Тони Паркер набрал 22 очка.

Денвер Наггетс – Хьюстон Рокитс 118:110

Хозяева вырвали победу в последней четверти, которую выиграли со счетом 35:24. Данило Галлинари набрал 27 очков.

Юта Джаз – Нью-Орлеан Хорнетс 104:99

Финикс Санз – Лос-Анджелес Лейкерс 92:86

Гости упустили победу в четвертой четверти, которую полностью провалили 13:29.