Александр Кержаков забил дважды. "Зенит" разгромил "Мордовию"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В первом матче седьмого тура чемпионата России по футболу в Саранске "Зенит" разгромил "Мордовию" 3:0. Два мяча в ворота хозяев забил Александр Кержаков.

"Мордовия": Юрченко, Степанец, Осипов, Мулдарев, Симичевич (Будников, 83), Кулешов, Дуймович, Рогов, Рустем Мухаметшин, Панченко (Бобер, 64), Руслан Мухаметшин (Маркин, 75)

"Зенит": Жевнов, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито (Лумб, 88), Быстров (Джорджевич, 72), Денисов, Широков, Зырянов, Файзулин, Кержаков (Канунников, 80)

Питерцы владели преимуществом, хотя и играли не в полную силу. В начале второго тайма хозяева попытались переломить ход матча, но им не хватило умения.

На 25-й минуте Денисов выдал отличный пас вразрез. Быстров в падении прострелил. Зырянов головой отправил мяч в сетку 0:1. На 55-й минуте Кержаков обыграл защитника и перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 63-й минуте Широков сделал пас. Кержаков ушел от защитника и послал мяч в ближний верхний угол 0:3.