Лига чемпионов: "Анжи" забил пять безответных голов голландцам

thinkstockphotos.com

Махачкалинский "Анжи" вышел в групповой турнир Лиги Европы, разгромив в Нидерландах АЗ (Алкмаар) 5:0. В первом матче команда Гуса Хиддинка победила 1:0.

АЗ: Альварадо, Марселлис, Райнен, Виргевер, Гортер, Фалькенбург, Эльм, Бееренс (Рошеувел, 72), Махер, Мартенс (Гудмундссон, 41), Алтидор (Бойманс, 60)

"Анжи": Габулов, Агаларов, Самба, Жоао Карлос, Логашов (Жирков, 54), Шатов (Смолов, 72), Жусилей, Карсела-Гонсалес, Буссуфа, Траоре, Это'О (Лахиялов, 85)

Гости уверенно контролировали ход матча. "Анжи" в квалификационном турнире не пропустил ни одного мяча. На 17-й минуте Буссуфа с угла штрафной пробил в дальнюю "девятку" 0:1.

На последней минуте первого тайма был забит второй гол. Это`О обыграл пятерых, а затем с линии вратарской отправил мяч в сетку 0:2. На 79-й минуте Траоре принял мяч у линии штрафной, обыграл двух защитников и пробил в дальний нижний угол 0:3.

На 82-й минуте Карсела перехватил мяч, совершил рейд к чужой штрафной и забил 0:4. В компенсированное время Лахиялов вышел один на один 0:5.