Кубок английской лиги. Команда Моуриньо в серии пенальти победила "Челси"

Решающий промах Маунта
Getty Images фото Нил Холл

"Тоттенхэм" вышел в четвертьфинал Кубка Английской лиги, победив в серии послематчевых пенальти "Челси" 5:4.

Основное время матча завершилось вничью 1:1.

"Тоттенхэм": Ллорис, Алдервейрелд, Орье, Регилон, Танганга (Кейн, 70), Сиссоко, Дайер, Фернандеш (Хейбьерг, 63), Ндомбеле, Ламела, Бергвайн (Лукас Моура, 76)

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Зума, Чилвелл (Эмерсон, 66), Томори, Ковачич (Канте, 70), Жоржинью, Маунт, Жиру (Абрахам, 76), Вернер, Хадсон-Одои

На 19-й минуте Аспиликуэта обыграл защитника на фланге и прострелил. Вернер с линии штрафной пробил в нижний угол 0:1.

Во втором тайме "шпоры" активизировались. На 83-й минуте Ригелон навесил. Защитники ошиблись. Ламела оказался один перед воротами и счет сравнял 1:1.

Решающим в серии пенальти стал промах Маунта.