Икер Касильяс установил рекорд. "Порту" обыграл "Челси"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

Лондонский "Челси" проиграл на выезде "Порту" 1:2. Этот матч стал рекордным для Икера Касильяса. Испанский голкипер провел 152-й матч в Лиге чемпионов, и обошел Хави.

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Майкон, Маркано, Мартинс Инди, Андре (Лаюн, 80), Перейра, Невеш (Эвандру, 78), Браими (Освальдо, 87), Имбюля, Абубакар

"Челси": Бегович, Иванович, Кэйхилл, Зума, Аспиликуэта, Рамирес (Матич, 73), Фабрегас, Оби Микел (Азар, 62), Виллиан, Педро (Кенеди, 73), Диегу Коста

Наставник "Порту" сказал, что его команда провела лучший матч в сезоне. Жозе Моуриньо заявил, что "Челси" контролировал ход матча, но при этом проиграл.

На 2-й минуте Браими мощно пробил метров с 20. Бегович справился. На 13-й минуте Педро вышел один на один. Касильяс ногой парировал мяч.

На 39-й минуте Браими обыграл несколько соперников и нанес обводящий удар. Бегович мяч парировал. Андре добил мяч в сетку 1:0.

На последних секундах первого тайма Виллиан прекрасно исполнил штрафной 1:1.

На 52-й минуте хозяева подали угловой. Майкон головой подрезал мяч в ближний угол 2:1.