Лига чемпионов: "Маккаби" играл неплохо, но в Бордо проиграл

Getty Images, фото Д.Сильвермана

Во втором туре группового турнира Лиги чемпионов хайфский "Маккаби" проиграл "Бордо" 0:1. Возможно, "зеленым" не хватило везения, о котором до матча говорил Яков Шахар.

"Маккаби" действовал на протяжении всей встречи очень неплохо. "Бордо" владел территориальным преимуществом, но защитники "Маккаби" долгое время не позволяли развернуться форвардам жирондистов.

В свою очередь "зеленые" очень остро контратаковали. Правда в конце матча "Маккаби" "подсел", что и позволило "Бордо" победить. К поражению привела одна единственная ошибка при розыгрыше стандарта.

На 3-й минуте Двалишвили развернулся и пробил из пределов штрафной – выше. На 14-й минуте Мешумар наносит сильный удар метров с 20 – голкипер выручил. На 27-й минуте Маселеле совершил сольный рейд и нанес удар с угла штрафной – голкипер с трудом отразил мяч.

На 51-й минуте Катан навесил. Вратарь ошибается на выходе. Двалишвили головой бьет по пустым воротам, но не попадает в цель. За 70-й минуте дважды могли отличиться французы. Вначале ошибся Давидович и Белион пробил мимо пустых ворот. Затем Белион вышел один на один, но Кульма его настиг и помешал пробить.

На 77-й минуте опасно бьет Голаса. Вратарь отбил мяч перед собой, но никто из нападающих "зеленых" не успел к мячу. Через 2 минуты Рафаэлов выскочил один к воротам и пробил метров с 20 – голкипер перевел мяч на угловой.

На 82-й минуте после углового Зиани головой сбросил мяч в угол ворот 1:0. На 88-й минуте "Маккаби" остался в меньшинстве. За грубую игру удален Кияль.