Лига чемпионов: в Санкт-Петербурге "Реал" обыграл "Зенит"

НТВ-Плюс

Во втором матче Лиги чемпионов "Зенит" вновь играл неплохо, но вновь проиграл – мадридскому "Реалу" 1:2.

На 3-й минуте гости создали первый опасный момент. Руд Ван Нистельрой прострелил. Игуаинн головой послал мяч под перекладину – Малафеев в красивом прыжке перевел мяч на угловой, после которого "Реал" и открыл счет. Ван дер Варт прострелил низом. Губочан, опережая Ван Нистельроя, отправил мяч в свои ворота.

На 10-й минуте Роббен обыграл Данни и Анюкова и прострелил. Губочан едва не вколотил второй мяч в свои ворота.

Первый опасный момент "Зенит" создал на 19-й минуте. Ширл закинул мяч во вратарскую. Ни Аршавин, ни Погребняк не успели откликнуться на передачу.

На 25-й минуте россияне отыгрались. Аршавин прострелил. Данни опередил Хайнце и переправил мяч в угол ворот 1:1. На 31-й минуте испанцы вновь вышли вперед. Провал защитников "Зенита". Ван Нистельройостается один перед воротами и бьет в дальний угол 1:2.

На 36-й минуте Ван дер Варт обыграл Пюйгренье и прострелил. Губочан проиграл борьбу Игуаинну, который пробил выше ворот.

На 42-й минуте "Зенит" мог отыграться. Аршавин навесил на дальнюю штангу. Губочан бьет головой – Касильяс выручил гостей. На 67-й минуте Аршавин навесил, вратарь "Реала" с трудом перевел мяч на угловой.

На 70-й минуте Малафеев парировал мяч после коварного удара Роббена. На 75-й минуте Игуаинн обыграл Пюйгренье, вышел один на один. Голкипер выручил хозяев поля.

Через две минуты Зырянов бьет головой после навеса Аршавина. Мяч прошел рядом со штангой. На 79-й минуте Текке отдает пас Аршавину. Нападающий бьет – гостей выручает штанга. В компенсированное время Аршавин прострелил. Данни бьет сходу – мяч попал в защитника и ушел на угловой.