"Деревенский клуб" вернул себе лидерство: обзор матчей

BBC News

Завершился 10-й тур чемпионата Германии по футболу. "Хоффенхайм" вернул себе лидерство, победив в гостях "Бохум" 3:1. "Бавария" обыграла "Айнтрахт" 2:1.

Гамбург – Штутгарт 2:0

Айнтрахт (Франкфурт) – Бавария (Мюнхен) 1:2

На 5-й минуте Ван Боммель делает длинный пас в штрафную. Подольски обыграл защитника, но его удар Николов парировал. На 21-й минуте Рибери вывел Швайнштайгера один на один. Вратарь мяч отбил. Клозе наносит повторный удар с острого угла – мимо ворот.

На 32-й минуте Подольски выложил мяч под удар Ван Боммелю. Николов вновь выручил хозяев поля. На 55-й минуте Демикелис срезал мяч в свои ворота 1:0. На 63-й минуте "Айнтрахт" мог развить успех. Либеропулос опасно пробил со штрафного – мяч прошел выше ворот.

На 65-й минуте Швайнштайгер забросил мяч в центр штрафной. Клозе пробил точно 1:1. Через 5 минут Клозе пробросил мяч Рибери. Француз бьет с линии штрафной 1:2.

Бохум – Хоффенхайм 1:3

Герта (Берлин) – Ганновер 3:0

Кельн – Боруссия (Дортмунд) 0:1