Чемпионат Англии. "Челси" проиграл. "Ливерпуль" победил, несмотря на удаление вратаря

Ливерпуль - Брайтон энд Хоу 2:1
GettyImages, фото Клайв Брунскилл

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата Англии. "Челси" уступил "Вест Хэму" 0:1. "Ливерпуль" победил "Брайтон энд Хоу" 2:1. Отрыв от "Манчестер Сити" составляет 11 очков.

Бернли - Кристал Пэлас (Лондон) 0:2

Челси (Лондон) - Вест Хэм (Лондон) 0:1

Андрей Ярмоленко вышел на замену на 71-й минуте (при счете 0:1).

Для голкипера "молотобойцев" Дэвида Мартина эта игра стала дебютной (летом он перешел из "Милуола").

Оба мяча в ворота "чаек" забил Виргил ван Дейк.

На 76-й минуте (при счете 2:0) был удален голкипер "красных" Алиссон - за игру руками за пределами штрафной. Место в воротах занял Адриан.

Тоттенхэм (Лондон) - Борнмут 3:2

"Шпоры" одержали три победы в трех матчах под руководством Жозе Моуриньо. Но, как сказал комментатор, "все победы не без нервотрепки".

Сегодня хозяева вели в счете 3:0 на 73-й минуте. Но едва не упустили победу. Два мяча забил арендованный у "Ливерпуля" Гарри Уилсон.