Битва лидеров: "Манчестер Сити" победил в меньшинстве

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В центральном матче 13-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Саутгемптон" 3:0. До начала сезона человека, назвавшего эту игру центральной в туре, просто бы не поняли.

Сейчас "горожане" благодаря победе обошли "святых" и вышли на второе место.

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Фонти, Алдервейрелд, Бертранд, Ваньяма, Шнейдерлен (Йосида, 46), Дэйвис (Маюка, 82), Тадич, Пелле, Мане (Лонг, 67)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Мангала, Клиши, Хесус Навас (Демикелис, 75), Фернандинью, Туре, Йоветич (Милнер, 55), Насри (Лэмпард, 65), Агуэро

В первом тайме соперники создали по одному опасному моменту, и голов не забили.

На 51-й минуте Агуэро сбросил мяч под удар. Туре сильно пробил 0:1.

На 74-й минуте гости остались в меньшинстве. Пелле мог выйти к воротам Харта. Его снес Мангала. Вторая желтая карточка.

На 81-й минуте Милнер перехватил мяч в центре поля, прошел по флангу и сделал передачу. Лэмпард пробил с линии штрафной 0:2. На 88-й минуте Клиши пробил в "девятку" 0:3.