Хайфский "Маккаби" обыграл тель-авивский "Апоэль"

thinkstockphotos.com

В матче 10-го тура чемпионата Израиля хайфский "Маккаби" победил тель-авивский "Апоэль" 3:1.

"Красные" владели территориальным преимуществом – процент владения мячом до перерыва 60 – 40 в их пользу. Но действовали в атаке неубедительно (кроме одного эпизода в первом тайме и 10-15 минут в конце матча).

Оборона "Апоэля" напоминала проходной двор. Нельзя не согласиться с комментатором Первого канала, который сказал: "Извините, но это не оборона команды высшего дивизиона".

"Маккаби" неплохо сыграл на контратаках.

На 9-й минуте Амаша вышел один на один. Том Альмодон (бывший дублер Давидовича в хайфском "Маккаби") мяч парировал. Бенаюн сделал передачу. Хен Эзра мощно пробил в ближнюю "девятку" 1:0.

На 20-й минуте Мояль подал штрафной с фланга. Шай Абутбуль пробил в ближний угол собственных ворот – Альмодон выручил.

На 36-й минуте Турджеман вышел один на один и пробил. Альмодон ногой парировал мяч. Амаша добил мяч в пустые ворота 2:0.

Единственный опасный момент в первом тайме "красные" создали на 42-й минуте. Сафури пробил метров с 22 – мяч угодил в перекладину.

На 53-й минуте Амаша с центра поля вышел один на один, и пробил точно в Альмодона.

На 89-й минуте Вермут реализовал пенальти 2:1. Гости бросились отыгрываться. На второй минуте компенсированного времени последовала скоростная контратака. Веред вколотил мяч в пустые ворота 3:1.