Москвичи испортили дебют Тарханова: в Химках "Динамо" разгромило "Урал"

Getty Images, Epsilon

В стартовом матче 18-го тура чемпионата России в Химках столичное "Динамо" разгромило екатеринбургский "Урал" 3:0. Это был первый матч уральцев под руководством Александра Тарханова.

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Касаев (Ионов, 68), Джуджак, Денисов, Нобоа (Юсупов, 74), Жирков, Кокорин, Кураньи

"Урал": Кот (Солосин, 49), Тумасян, Оттесен, Данцев, Щаницин (Кириллов, 46), Берхамов, Бочков, Горбанец (Коман, 78), Чухлей, Лунгу, Гогниев

На 28-й минуте хозяева подали угловой. Гранат отправил мяч под перекладину 1:0. В начале второго тайма получил травму голкипер гостей Игорь Кот – подвернул ногу, выбивая мяч из штрафной, и был заменен на 49-й минуте. Место в воротах занял Алексей Солосин.

На 58-й минуте Нобоа навесил. Кураньи пробил головой 2:0. На 67-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Солосин парировал мяч после удара Кокорина.

Через две минуты Жирков прострелил. Кокорин пяткой переправил мяч в угол ворот 3:0.