Чемпионат Беларуси. "Торпедо" победило благодаря автоголу капитана

Getty Images фото Фран Сантьяго

В матче 11-го тура чемпионата Беларуси "Торпедо БЕЛАЗ" одержало волевую победу над командой "Смолевичи" 2:1.

Команда из Жодино на данный момент занимает второе место, отставая от БАТЭ на 1 очко.

"Торпедо-БелАЗ": Козлов, Устинов, Яшин, Алисейко, Степанов, Юсов, Премудров (Николаевич, 68), Капленко, Габриэл Рамос, Липе Велозу (Левицкий, 75), Горбачик (Антилевский, 62)

"Смолевичи": Гомелько, Жевнеров, Алибеков, Василенок, Котов (Щегрикович, 83), Вакулич (Турик, 68), Барсуков, Бутаревич, Макаров, Мухамедов (Джигеро, 71), По

Матч начался с преимуществом гостей. Первый удар по воротам был нанесен на 12-й минуте. А на 15-й минуте гости открыли счет. Анатолий Макаров (воспитанник команды из Жодино) нанес отличный удар из-за пределов штрафной 0:1.

В первом тайме преимуществом владели "Смолевичи", но в завершающей стадии атак гости были неточны.

На 34-й минуте после навеса со штрафного Габриэл Рамос сравнял счет 1:1.

На 58-й минуте гости могли забить. Защитник грудью пытался сбросить мяч вратарю. Получился пас нападающему. Выход один на один. Алексей Козлов мяч поймал.

На 67-й минуте Габриэл Рамос прострелил. Его сбили. Вратарь прервал прострел. Капитан гостей Эдуард Жевнеров отправил мяч в свои ворота 2:1.