Победный гол бывшего хавбека "Карпат". "Неман" победил, несмотря на удаление вратаря

Getty Images фото Федерико Гамбарини

В матче 11-го тура чемпионата Беларуси "Неман" (Гродно) в гостях победил "Городею" 2:0. Оба мяча гродненцы забили, играя в меньшинстве.

"Городея": Довгялло, Павлючек, Сорокин, Байдук, Шестиловский, Игнатенко (Сазанович, 73), Йоксимович, Баглай (Архипов, 78), Пушняков, Яскович (Воловик, 75), Сайчич

"Неман": Дударь, Васильев, Стойкович, Забелин, Лешко (Кантария, 77), Жуковский (Курганский, 53), Легчилин, Якимов, Марушич, Рассадкин (Яблонский, 46), Кадимян

Самый опасный момент в первом тайме создали гости. После подачи углового на 44-й минуте. Рассадкин ворвался во вратарскую и пробил головой - неточно. В первом тайме точных ударов вообще было немного.

На 50-й минуте гости остались без основного вратаря. Дмитрий Дударь за пределами штрафной сбил нападающего хозяев, выходившего один на один. Удаление. Место в воротах занял Сергей Курганский.

На 67-й минуте бывший полузащитник "Карпат" и "Ворсклы" Гегам Кадимян реализовал пенальти 0:1. Это седьмой гол армянского хавбека в 10 матчах нынешнего сезона. На 76-й минуте Зоран Марушич совершил сольный проход и пробил метров с 20. Вратарь мяч парировал. Максим Яблонский добил мяч в сетку 0:2.