Возобновился чемпионат Украины. Не реализованный пенальти. Победа "Десны"

Getty Images фото Ларс Барон

В первом матче после возобновления чемпионата Украины по футболу черниговская "Десна" победила в гостях "Колос" (Коваливка) 2:0.

Первый опасный момент создали хозяева. На 10-й минуте после подачи углового Владимир Лысенко (в 2016-18 годах играл за "Десну") пробил головой. Бывший вратарь "Черноморца" Евгений Паст отразил мяч, летевший в угол.

В первом тайме хозяева создали еще несколько моментов после розыгрыша стандартов, но им не хватало точности.

На 64-й минуте Толовицкий навесил. Денис Фаворов головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 68-й минуте хозяева были обязаны сравнивать счет, но не реализовали пенальти. Паст парировал мяч после удара Виталия Гаврыша.

На 84-й минуте Егор Картушов вышел один на один 0:2.