Чемпионат мира: украинцы сыграли вничью с хозяевами, аргентинцы – с панамцами

Getty Images, Фото: Хаген Хопкинс

В Новой Зеландии начался молодежный чемпионат мира (игроки до 20 лет) по футболу. В матче открытия новозеландцы сыграли вничью 0:0 со сборной Украины. Американцы победили сборную Мьянмы 2:1. Аргентинцы сыграли вничью со сборной Панамы 2:2.

Новая Зеландия – Украина 0:0

США – Мьянма 2:1

Резервным арбитром встречи был израильтянин Лиран Лиани.

На 9-й минуте после подачи углового грубо ошибся голкипер американцев Зак Стеффен (Фрайбург, Германия). Он выпустил мяч. Ян Нань О сумел открыть счет 0:1.

Американцы отыгрались на 17-й минуте. Подача углового. Картер-Викерс сбросил мяч на дальнюю штангу. Маки Толл (Ред Стар, Франция) вколотил мяч под перекладину 1:1.

Второй тайм начался массированными атаками американцев. Несколько раз выручил вратарь сборной Мьянмы. Затем форвард американцев не попал в пустые ворота. На 56-й минуте последовала скоростная контратака. Эмерсон Хиндман (Фулхэм, Англия) ворвался в штрафную и пробил низом 2:1.

Аргентина – Панама 2:2

На 14-й минуте Мартинес делает пас в штрафную. Анхель Корреа (Атлетико, Мадрид) сходу пробил в дальний угол 1:0. На 19-й минуте Джамаль Родригес (Чорильо) пробил метров с 25 в "девятку" 1:1.

До перерыва аргентинцы могли выйти вперед. Ролон великолепно исполнил штрафной – мяч сотряс перекладину. В начале второго периода голевой момент не реализовали панамцы. После подачи углового Смолл бил с близкого расстояния. Но голкипер мяч отразил.

На 79-й минуте Ролон вышел один на один. Вратарь сумел выбить у него мяч. Анхель Корреа из-за пределов штрафной поразил пустые ворота 2:1. И снова преимущество аргентинцев продержалось ровно пять минут. Фидель Эскобар (Спортинг, Сан-Мигуэлито) пробил в ближний угол 2:2.