Полуфинал чемпионата Израиля по баскетболу: "Маккаби" победил "Апоэль"

thinkstockphotos.com

Во втором матче полуфинальной серии чемпионата Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" обыграл столичный "Апоэль" 74:68. Счет в серии стал 2:0.

Открыли счет хозяева 2:0, но "Маккаби" быстро вырвался вперед 7:2, а на 8-й минуте повел с двузначным преимуществом 21:11. В начале второй четверти "красные" перехватили инициативу. На 12-й минуте преимущество "Маккаби" существенно сократилось 26:20.

На 13-й минуте на площадке произошла потасовка. После 20 минут 39:31, после 30 – 56:46.

В конце последней четверти "Апоэль" сократил отставание, на последних минутах "красные" успешно прессинговали, но спасти матч не сумели.

"Апоэль": Самардо Самуэльс (20), Равив Лимонад (15), Рон Стил (10).

"Маккаби": Лиор Элиягу (17 + 6 подборов), Шон Джеймс (13 + 10 подборов), Йогев Охайон (13).