Бразильцы едва не проиграли в Парагвае: обзор отборочных матчей

Getty Images, Фото: Эшли Федер

Состоялись матчи отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Уругвайцы одолели сборную Перу 1:0. Чилийцы разгромили сборную Венесуэлы 4:1. Бразильцы едва не проиграли сборной Парагвая 2:2.

Колумбия – Эквадор 3:1

Два мяча в ворота Александра Домингеса (ЛДУ, Кито) забил Карлос Бакка (Милан). Еще один – Себастьян Перес (Атлетико Насьональ).

На 90-й минуте гол престижа забил Михаэль Арройо (Америка, Мексика).

Уругвай – Перу 1:0

Победный гол на 53-й минуте забил Эдинсон Кавани (ПСЖ). Ему ассистировал Луис Суарес.

Венесуэла – Чили 1:4

Хозяева открыли счет на 9-й минуте. Отличился Ромуло Отеро (Уачипато, Чили). Затем по два мяча забили Маурисио Пинилья (Аталанта) и Артуро Видаль (Бавария).

Парагвай – Бразилия 2:2

Хозяева вели в счете 2:0 на 79-й минуте.

На 40-й минуте Бенитес прострелил. Дарио Лескано (Ингольштадт) метров с 10 поразил цель 1:0. На 51-й минуте Ортис делает передачу. Эдгар Бенитес (Керетаро, Мексика) оказался перед воротами и удвоил преимущество хозяев 2:0.

На 79-й минуте Халк пробил метров с 25. Вратарь неудачно отбил мяч. Рикарду Оливейра (Сантос) добил мяч в сетку 2:1.

Бразильцы отыгрались на второй минуте компенсированного времени. Дани Алвес (Барселона) метров с 12 пробил в нижний угол 2:2.