Традицию не нарушили: голландцы переиграли сборную Англии

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В Лондоне голландцы одержали волевую победу над сборной Англии 2:1.Англичане уже 20 лет не могут обыграть "оранжевую машину".

Англия: Форстер, Роуз (Клайн, 58), Стоунз, Смоллинг (Джагелка, 70), Уолер, Баркли, Дринкуотер (Дайер, 85), Милнер (Алли, 82), Лаллана (Кейн, 70), Старридж (Уолкотт, 58), Варди

Голландия: Зут, Велтман, Брума, Блинд, Виллемс, Вейналдум, Базур (ван Гинкел, 79), Афеллай, Промес (Нарсинг, 37), Депай, Янссен (Класи, 90)

На 41-й минуте Уокер направил мяч на линию вратарской. Варди (Лестер) пробил точно 1:0.

На 50-й минуте Винсент Янсен (АЗ) реализовал пенальти 1:1. На 77-й минуте Янсен навесил. Лучиано Нарсинг (ПСВ) поразил пустые ворота 1:2.