Впервые за 20 лет сборная Германии разгромила итальянцев

Getty Images, Фото: Стюарт Франклин

В Мюнхене сборная Германии разгромила итальянцев 4:1. Немцы сумели прервать семиматчевую безвыигрышную серию, победив команду Италии впервые с 1995 года.

Германия: тер Штеген, Рюдигер, Мустафи, Хуммельс, Гектор (Гинтер, 85), Мюллер (Джан, 69), Руди, Кроос (Крамер, 90), Езил, Дракслер (Фолланд, 85), Гетце (Ройс, 61)

Италия: Буффон, Дармиан, Бонуччи (Раноккиа, 61), Ачерби, Флоренци (Де Сильвестри, 63), Монтоливо, Мотта (Пароло, 68), Джаккерини (Эль-Шаарави, 68), Бернардески, Дзадза (Антонелли, 78), Инсинье (Окака Чука, 68)

В первом тайме хозяева забили два мяча, и после перерыва спокойно диктовали свои условия.

На 24-й минуте Мюллер прострелил. Защитник прервал передачу. Тони Кроос (Реал) метров с 20 пробил в нижний угол 1:0.

На 45-й минуте Мюллер забросил мяч в штрафную. Невысокий Марио Гетце (Бавария) головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 59-й минуте Дракслер сместился в штрафную с фланга, вышел один на один и сделал передачу мимо Буффона. Йонас Гектор (Кельн) пробил точно 3:0. На 75-й минуте Езил (Арсенал) реализовал пенальти 4:0.

На 83-й минуте Стефан Эль-Шаарави (Рома) пробил метров с 20. Мяч задел ногу защитника и перелетел через вратаря 4:1.