Товарищеский матч: сборная Франции обыграла россиян

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В товарищеском матче, состоявшемся в Париже, французы обыграли сборную России 4:2. Несмотря на товарищеский статус матча, гости отличились грубой игрой.

В первом тайме было заметно, что играют команды разного уровня.

Франция: Ллорис, Санья, Варан, Сако, Эвра (Матье, 46. Динь, 54), Диарра, Канте, Погба (Сиссоко, 69), Гризманн (Пайе, 62), Жиньяк (Жиру, 79), Марсьяль (Коман, 46)

Россия: Акинфеев (Лодыгин, 46), Кузьмин, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Жирков (Смольников, 69), Дзагоев, Широков (Мамаев, 70), Головин (Глушаков, 80), Кокорин (Смолов, 80), Дзюба, Шатов (Самедов, 88)

На 8-й минуте Жиньяк сделал передачу. Гризманн в падении перевел мяч в центр штрафной. Канте (Лестер) вышел один на один 1:0.

На 38-й минуте Гризманн навесил со штрафного. Андре-Пьер Жиньяк (Тигрес, Мексика) головой отправил мяч в дальний угол 2:0.

На 56-й минуте Дзагоев навесил со штрафного. Кокорин (Зенит) опередил Диня и отправил мяч в сетку 2:1.

На 64-й минуте Димитри Пайе (Вест Хэм) пробил со штрафного. Мяч попал в штангу, а затем оказался в сетке 3:1.

На 69-й минуте отличился Юрий Жирков (Зенит) 3:2.

На 76-й минуте Кингсли Коман (Бавария)обыграл Юрия Лодыгина и пробил по пустым воротам 4:2.