"Спартак" вымучил ничью в Химках: обзор матчей

sport.gazeta.ru

Московский "Спартак" на третьей добавленной минуте сравнял счет в игре с "Химками" 3:3. Клуб Олега Блохина "Москва" вновь проиграл – "Томи" 1:2.

Химки – Спартак (Москва) 3:3

"Спартак" быстро повел в счете. На 6-й минуте после розыгрыша стандартного положения Веллитон головой отправил мяч в сетку 0:1. Менее чем через минуту счет стал равным. Низамутдинов обыграл защитника в штрафной и пробил 1:1.

Минут через 15 после начала встречи страсти улеглись, и темп игры спал. На 29-й минуте Чех головой замкнул навес с фланга 2:1. На 40-й минуте Плетикоша парировал опасный удар с близкого расстояния Низамутдинова.

На 49-й минуте Чех прострелил и Низамутдинов с трех метров не сумел подправить мяч в сетку. На 53-й минуте Йиранек ошибся и Низамутдинов переправил мяч в сетку 3:1.

На 59-й минуте из-за волнений на трибунах арбитр на несколько минут приостановил матч. На 69-й минуте Тивунович сбил в своей штрафной Титова. Павлюченко реализовал пенальти 3:2.

В добавленное время Дедура ударом с разворота сравнял счет 3:3. После этого гости остались в меньшинстве – Моцарт получил вторую желтую карточку.

Томь (Томск) – Москва 2:1

Матч начался атаками хозяев. На 15-й минуте Баррьентос сбил Волкова. Скобляков реализовал пенальти 1:0. На 26-й минуте Быстров прострелил. Мандрыкин ошибся, выбив мяч на Калешина, который пробил по пустым воротам 1:1.

На последней минуте первого тайма Йоп получил вторую желтую карточку и гости остались вдесятером.

Весь второй тайм "горожане" уверенно оборонялись. На 85-й минуте мяч после удара Мазнова попал в штангу. Катынсус наносит еще один удар – в защитника. Вейич сумел протолкнуть мяч в сетку 2:1.

Луч-Энергия (Владивосток) – Шинник (Ярославль) 1:0