Кубок Азии: в матче за третье место сборная ОАЭ победила иракцев

Getty Images, Фото: Тони Федер

В Австралии продолжается Кубок Азии по футболу. В матче за третье место команда ОАЭ победила иракцев 3:2.

Завтра в финале встретятся сборные Австралии и Южной Кореи.

На 16-й минуте Ахмед Халиль (Аль-Ахли) вышел один на один 0:1. "Львы Месопотамии" отыгрались на 28-й минуте. Валид Салим (Аль-Шорта) пробил из пределов штрафной. После рикошета мяч влетел в ближний угол 1:1.

На 42-й минуте Ахмед Ясин пробил в дальний угол. Вратарь сборной ОАЭ мяч отбил. Амьяд Калаф (Аль-Шорта) послал мяч в сетку 2:1.

На 51-й минуте Амар Абдуррахман делает длинный пас вперед. Ахмед Халиль вышел один на один 2:2.

Ключевой эпизод произошел на 56-й минуте матча. Голкипер иракцев Мохаммед Хамид (Аль-Шорта) неудачно выбил мяч – прямо в ноги сопернику. Ахмад Ибрагим Халаф (Айман, ОАЭ) вынужден был сбить Мабхута, выходившего один на один. Удаление и пенальти, который реализовал сам пострадавший 2:3.