"Лацио" побеждает "Ювентус" и выходит в финал Кубка

Getty Image Фото: Паоло Бруно

Первым финалистом Кубка Италии стал римский "Лацио". В ответном полуфинальном матче на "Олимпико" "орлы" победили туринский "Ювентус" 2:1. Первый матч завершился со счетом 1:1.

"Лацио": Маркетти, Бьява, Диас, Сиаани, Конко, Гонсалес (Цана, 86), Ледесма, Эрнанес (Лулич, 62), Раду, Маури, Клозе (Флоккари, 70)

"Ювентус": Сторари, Барцальи, Бонуччи, Пелузо, Исла, Джаккерини (Квальярелла, 76), Видаль, Марроне (Маркизио, 70), Падоин (Пирло, 68), Вучинич, Джовинко

Несмотря на экспериментальный состав, "Ювентус" владел преимуществом. Но все же проиграл в очень напряженном матче.

На 53-й минуте Ледесма забросил мяч на линию вратарской. Альваро Гонсалес в падении бьет головой 1:0. Отыгрались туринцы на второй минуте компенсированного времени. После навеса со штрафного Видаль обыграл защитника и протолкнул мяч в сетку 1:1.

Римляне сумели забить победный гол через минуту. После подачи углового отличился Флоккари 2:1.