В Тель-Авиве забили 8 мячей. "Маккаби" разгромил гостей из Хайфы

thinkstockphotos.com

Тель-авивский "Маккаби" оторвался от земляков из "Апоэля" на 4 очка, разгромив в матче 16-го тура чемпионата Израиля хайфский "Апоэль" 6:2. Игра проходила при подавляющем преимуществе хозяев.

"Маккаби": Эньема, Гури, Карлос Гарсия, Тиби, Зив, Ейни, Ради, Лугаси (Даган, 76), Даббур (Эрншоу, 85), Миха (Маргулис, 67), Атар

"Апоэль": Кале-Дрешлер, Данкович, Столлер, Беркович, Николич (Роаш, 30), Дора, Арель (Азам, 65), Абукарат, Царфати (Ранкович, 76), Лала, Абидур

Счет был открыт на 93-й секунде матча. Лугаси с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Даббур внес мяч в сетку 1:0. На 21-й минуте Данкович неудачно прервал передачу. Мяч отскочил к Даббуру, который вышел один на один и пробил в угол 2:0.

На 39-й минуте Абидур (он был вне игры) выскочил один на один и пробил слету 2:1. На 51-й минуте отличился Ради 3:1. На 65-й минуте Зив направил мяч в штрафную. Атар пяткой вернул ему мяч. Зив метров с 15 пробил в ближний угол 4:1.

На 68-й минуте после нескольких рикошетов Абукарат пробил в падении слету 4:2. На 75-й минуте Даббур протаранил оборону гостей, вышел один на один, но пробить не сумел – мяч у него выбили. Набежавший Маргулис пробил низом 5:2.

На 85-й минуте Ейни пробил метров с 30. Мяч от перекладины отскочил в сетку 6:2.