Дортмундские фанаты освистали капитана "Боруссии". "Бавария" теряет очки

Getty Images, Фото: Александр Хассенштайн

Состоялись матчи 32-го тура чемпионата Германии. "Бавария" сыграла вничью с гладбахской "Боруссией" 1:1. Дортмундская "Боруссия" разгромила "Вольфсбург" 5:1.

Бавария (Мюнхен) – Боруссия (Менхенгладбах) 1:1

"Бавария" еще не чемпион, но вряд ли дортмундской "Боруссии" удастся отыграть отставание в пять очков в оставшихся двух матчах.

Хозяева реализовали, по большому счету, единственный голевой момент (было еще пару полумоментов), а вот гости, которые ведут борьбу за четвертое место, могли забить и больше одного гола.

На 6-й минуте хозяева подали угловой. Мюллер пробил. Таски подправил мяч в сетку 1:0. На 72-й минуте хан вышел один на один и мощно пробил в ближний угол 1:1.

Боруссия (Дортмунд) – Вольфсбург 5:1

Перед матчем и во время игры болельщики хозяев освистывали своего капитана Матса Хуммельса. Появилась информация, что летом он перейдет в "Баварию". У болельщиков "шмелей" появился новый объект для ненависти.

Ганновер – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 1:3

Победа позволила "кобальтовым" закрепиться в зоне еврокубков.

Хоффенхайм – Ингольштадт 2:1

Полузащитник гостей Альмог Коэн вышел на замену на 67-й минуте при счете 1:1.

Майнц – Гамбург 0:0

Дармштадт – Айнтрахт (Франкфурт) 1:2