Киевляне огорчили бывшего вратаря "Маккаби". "Динамо" победило в Белграде

GettyImages, Фото Маурицио Лагана

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" в гостях одержало волевую победу над белградским "Партизаном" 3:2.

На 54-й минуте хозяева вели в счете 2:0.

"Партизан": Стойкович, Вуличевич, Остоич, Неманья Милетич I, Неманья Милетич II, Радин, Янкович, Эвертон Бильер, Сума (Пантич, 75) – Ожегович (Йованович, 79), Тавамба Кана

"Динамо": Коваль, Кендзера, Кадар, Вида, Пиварич, Сидорчук, Буяльский (Морозюк, 90), Цыганков (Мораес, 46), Гармаш, Гонсалес, Кравец (Беседин, 46)

Ворота хозяев защищал бывший голкипер хайфского "Маккаби" Владимир Стойкович.

На 34-й минуте Тавамба Кана сбросил мяч под удар. Огнен Ожегович метров с пяти послал мяч в сетку 1:0. На 42-й минуте бывший игрок "Кайрата" Гаэль Тавамба Кана обыграл двух защитников и сильно пробил 2:0.

На 54-й минуте Жуниор Мораес реализовал пенальти 2:1. На 68-й минуте Беседин прострелил. Буяльский переправил мяч в угол ворот 2:2. На 84-й минуте Буяльский пробил с линии штрафной. Мяч попал в штангу. Мораес добил мяч в сетку 2:3.